
- basaltgrau
- beige
- perle
- rot
- schwarzgrau
- silber
CIRCLE SILK
Frisé 200cm | kreislauffähig | 100% sortenrein und wiederverwertbar | takeback&recycle by Markus | BLAUER ENGEL | aus recycelten Materialien (rPET)
*zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Länge (min. 100 cm)
cmFläche (min. 2 m² )
m²Gesamtpreis
0,00 €Sie erhalten und
- Artikel-Nr.: 450213
Circle Silk B1 ist von der Faser bis zur Rückenbeschichtung sortenrein hergestellt und qualifiziert sich für unser Markus Rücknahmeprogramm "takeback & recycle". Aufgenommene Teppiche können zurückgegeben werden - der gesamte Belag wird granuliert, rückverarbeitet und als Sekundärrohstoff für die Herstellung neuer Produkte verwendet. Es entsteht kein Abfall. Dies ist mit Circle Silk nun erstmalig auch im Bereich mehrschichtiger Tufting-Beläge möglich! Zudem ist Circle Silk mit dem Umweltsiegel Blauer Engel ausgezeichnet und besteht aus rPET (Faser aus recycelten Materialien).
- Tufting-Frisé aus sortenreinem rPET / 100% wiederverwertbar
- Lagerware, Coupons möglich | Breite 200cm | Stärke 13mm | Brandklasse Bfl-s1
- PES-Vliesrücken mit hohem Gehkomfort
- takeback&recycle by Markus - Rücknahmeprogramm:
- Rückverarbeitung zu PES-Granulat zur Herstellung neuer Kunststoffprodukte
| Farben: | beige, maus, rosa, sandstein, schwarz-grau, silber |
| Farbfamilie: | beige, grau, Rosa |
| Gesamthöhe: | ca. 13 mm |
| Teppichart: | Hochflor-Teppich, Nachhaltig |
| Größe: | 200 x 0 cm |
| Brandschutzklasse: | EN 13501-1 Bfl-s1 |
| Gesamtgewicht: | 1650 g/m² |
| Hersteller: | Markus |
| Größen: | 200 cm |
| Flormaterial: | 100% Synthetik |
Tesafix 4964
Premium doppelseitiges Klebeband mit besten Klebe- und Ablöseeigenschaften. Haftstark auch auf...
CIRCLE LOOP
Schlinge 400cm | kreislauffähig | 100% sortenrein und wiederverwertbar | takeback&recycle by...
MILLENNIUM Nxtgen Fliese Modulyss
Teppichfliese 50x50 cm | Cradle-to-Cradle Gold | selbstliegend | modulyss | Econyl |...
Schwarzband 50mm/50m
Kantenband als Abschluss zwischen Belag und Unterboden. Haftstark und strapazierfähig mit guten...
FAIR-RIPS
Messerips 200cm | Cradle to Cradle Certified® bronze | 100% wiederverwertbar | 23% weniger CO2 in...
EXPO-VEL
Nadelvlies-Velours 200cm | Cradle to Cradle Certified® bronze | 100% wiederverwertbar | 23%...
CIRCLE FLOOR
Velours 200cm | kreislauffähig | 100% sortenrein und wiederverwertbar | takeback&recycle by...
GROB-RIPPE ROAD
Nadelvlies Rippe geflammt | Breite 200cm | deutliche Rippenstruktur | einzigartige Oberfläche
OFFICE 23.3 Sonderposten Eiche braun
Vinyl Planke selbstliegend 5,0mm | nur im Dekor Eiche Braun | sofort verfügbar am Lager Dus |...
Tanzboden
Duo PVC Tanzboden, matt | 2-seitig verwendbar | Breite 160cm oder 200cm | der Klassiker für...
PROFILE diverse
Bodenprofile Lagerprogramm | diverse Formate und Farben | Artikelnummern im Bilddurchlauf | bitte...