
- asphaltgrau
- basaltgrau
- azur
- graphitschwarz
- rot
- schwarz
- silbergrau
CIRCLE FLOOR
Velours 200cm | kreislauffähig | 100% sortenrein und wiederverwertbar | takeback&recycle by Markus | BLAUER ENGEL
*zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Länge (min. 100 cm)
cmFläche (min. 2 m² )
m²Gesamtpreis
0,00 €Sie erhalten und
- Artikel-Nr.: 450231
Circle Floor B1 ist von der Faser bis zur Rückenbeschichtung sortenrein hergestellt und qualifiziert sich für unser Markus Rücknahmeprogramm "takeback & recycle". Aufgenommene Teppiche können zurückgegeben werden - der gesamte Belag wird granuliert, rückverarbeitet und als Sekundärrohstoff für die Herstellung neuer Produkte verwendet. Es entsteht kein Abfall. Dies ist mit Circle Floor nun erstmalig auch im Bereich mehrschichtiger Tufting-Velourse möglich! Zudem ist Circle Floor mit dem Umweltsiegel Blauer Engel ausgezeichnet.
- Tufting-Velours aus sortenreinem PES / 100% wiederverwertbar
- Lagerware, Coupons möglich | Breite 200cm | Stärke 6mm | Brandklasse Bfl-s1
- PES-Vliesrücken mit hohem Gehkomfort
- takeback&recycle by Markus - Rücknahmeprogramm:
- Rückverarbeitung zu PES-Granulat zur Herstellung neuer Kunststoffprodukte
| Farben: | anthrazit, azur, maus, rosa, schwarz, schwarz-grau, silbergrau circle |
| Gesamtgewicht: | 1200 g/m² |
| Flormaterial: | 100% Synthetik |
| Farbfamilie: | blau, grau, Rosa, schwarz |
| Teppichart: | Nachhaltig, Velours |
| Größe: | 200 x 0 cm |
| Brandschutzklasse: | EN 13501-1 Bfl-s1 |
| Hersteller: | Markus |
| Größen: | 200 cm |
| Gesamthöhe: | ca. 6 mm |
FLIESE TAURUS LIGHT SL
Glatte Nadelfilz Teppichfliese 50 x 50 cm | VE 5qm | schnell verlegt auf Messe und Event |...
ECO SILK
Glanz-Frisé aus RECYCLINGGARN - hergestellt aus Kunststoffabfällen. Bahnenware in 400cm Breite.
CIRCLE SILK
Frisé 200cm | kreislauffähig | 100% sortenrein und wiederverwertbar | takeback&recycle by Markus...
Boma 50mm/50m
Boma doppelseitiges Klebeband - unsere Hausmarke, das Verlegeband für alle Standardanwendungen:...
EXPO-VEL
Nadelvlies-Velours 200cm | Cradle to Cradle Certified® bronze | 100% wiederverwertbar | 23%...
CIRCLE LOOP
Schlinge 400cm | kreislauffähig | 100% sortenrein und wiederverwertbar | takeback&recycle by...
GROB-RIPPE ROAD
Nadelvlies Rippe geflammt | Breite 200cm | deutliche Rippenstruktur | einzigartige Oberfläche
BOMA-PROTECT SL - HALLENSCHUTZBELAG
Sportbodenschutz 100 x 100cm | selbstliegend ohne Klebematerial | Mindestmenge 100 QM - darüber...
FLIESE TAURUS LIGHT SL
Glatte Nadelfilz Teppichfliese 50 x 50 cm | VE 5qm | schnell verlegt auf Messe und Event |...
ECO SILK
Glanz-Frisé aus RECYCLINGGARN - hergestellt aus Kunststoffabfällen. Bahnenware in 400cm Breite.
ECO-FLOOR
GREEN-EXPO Messeteppich | 100% wiederverwertbar | Breite 200cm | 23% weniger CO2 in der Herstellung
BOMA-ELAST COMFORT
PVC Bahnenware mit Comfortrücken | Breite 200cm | Problemlöser für kritische Untergründe |...
Boma 38mm/50m
Boma doppelseitiges Klebeband - unsere Hausmarke, das Verlegeband für alle Standardanwendungen:...
Tanzboden
Duo PVC Tanzboden, matt | 2-seitig verwendbar | Breite 160cm oder 200cm | der Klassiker für...