
- anthrazit
- leinen
- schwarzgrau
- steingrau
- silber
CIRCLE LOOP
Schlinge 400cm | kreislauffähig | 100% sortenrein und wiederverwertbar | takeback&recycle by Markus | BLAUER ENGEL | aus recycelten Materialien (rPET)
*zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Länge (min. 100 cm)
cmFläche (min. 4 m² )
m²Gesamtpreis
0,00 €Sie erhalten und
- Artikel-Nr.: 450254
Circle Loop B1 ist von der Faser bis zur Rückenbeschichtung sortenrein hergestellt und qualifiziert sich für unser Markus Rücknahmeprogramm "takeback & recycle". Aufgenommene Teppiche können zurückgegeben werden - der gesamte Belag wird granuliert, rückverarbeitet und als Sekundärrohstoff für die Herstellung neuer Produkte verwendet. Es entsteht kein Abfall. Dies ist mit Circle Loop nun erstmalig auch im Bereich mehrschichtiger Tufting-Beläge möglich! Zudem ist Circle Loop mit dem Umweltsiegel Blauer Engel ausgezeichnet und besteht aus rPET (Faser aus recycelten Materialien).
- Tufting-Schlinge aus sortenreinem rPET / 100% wiederverwertbar
- Lagerware, Coupons möglich | Breite 400cm | Stärke 8mm | Brandklasse Bfl-s1
- PES-Vliesrücken mit hohem Gehkomfort
- takeback&recycle by Markus - Rücknahmeprogramm:
- Rückverarbeitung zu PES-Granulat zur Herstellung neuer Kunststoffprodukte
| Farben: | beige, maus, schwarz-grau, silber, silbergrau circle |
| Hersteller: | Markus |
| Gesamthöhe: | ca. 8 mm |
| Farbfamilie: | beige, grau |
| Größen: | 400 cm |
| Gesamtgewicht: | 1650 g/m² |
| Brandschutzklasse: | EN 13501-1 Bfl-s1 |
| Größe: | 400 x 0 cm |
| Teppichart: | Nachhaltig, Schlingenteppich |
| Flormaterial: | 100% Synthetik |
FAIR-RIPS
Messerips 200cm | Cradle to Cradle Certified® bronze | 100% wiederverwertbar | 23% weniger CO2 in...
EXPO-VEL
Nadelvlies-Velours 200cm | Cradle to Cradle Certified® bronze | 100% wiederverwertbar | 23%...
CIRCLE SILK
Frisé 200cm | kreislauffähig | 100% sortenrein und wiederverwertbar | takeback&recycle by Markus...
FLIESE GROB-RIPPE SL
Nadelfilz Teppichfliese 50 x 50 cm mit Rippenstruktur | VE 5qm | schnell verlegt auf Messe und...
Schwarzband 50mm/50m
Kantenband als Abschluss zwischen Belag und Unterboden. Haftstark und strapazierfähig mit guten...
Tesafix 4964
Premium doppelseitiges Klebeband mit besten Klebe- und Ablöseeigenschaften. Haftstark auch auf...
CIRCLE FLOOR
Velours 200cm | kreislauffähig | 100% sortenrein und wiederverwertbar | takeback&recycle by...
BOMA-PROTECT SL - HALLENSCHUTZBELAG
Sportbodenschutz 100 x 100cm | selbstliegend ohne Klebematerial | Mindestmenge 100 QM - darüber...
MILLENNIUM Nxtgen Fliese Modulyss
Teppichfliese 50x50 cm | Cradle-to-Cradle Gold | selbstliegend | modulyss | Econyl |...
Boma 38mm/50m
Boma doppelseitiges Klebeband - unsere Hausmarke, das Verlegeband für alle Standardanwendungen:...
GROB-RIPPE ROAD
Nadelvlies Rippe geflammt | Breite 200cm | deutliche Rippenstruktur | einzigartige Oberfläche
OBJECT CARPET Madra SL reseda Fliese
Sonderposten Teppichflliese Objekt 50x50cm | Kräuselvelours | Klasse 33 | Neuware | sofort abholbar
FLIESE TAURUS LIGHT SL
Glatte Nadelfilz Teppichfliese 50 x 50 cm | VE 5qm | schnell verlegt auf Messe und Event |...